Можно ли продать наследственный капитальный гараж?
Добрый день. Можем ли мы с сестрой продать гараж принадлежащий умершему отцу, не оформляя на нас право собственности.
, Константин, г. Кемерово
Артур Шаймухаметов
Здравствуйте! Если гараж капитальный и право собственности зарегистрировано в Росреестре, то так сделать не получится. А если гараж обыкновенный металлический, то пожалуйста — в этом случае можно.
Я сам лично продавал дом деда по свидетельству о наследстве, но в росреестре с меня взяли госпошлину за внесение сведений в базу обо мне как новом собственнике, и только потом приняли документы по сделке. Все это было в один день.