Как можно снять запрет на авто в ГИБДД?

купил авто, пришло письмо с суда. судились. решение было платить кредит за другого человека, т.к. я был опрелелен судом соответчиком. нечего не платил ждал приставов. прошло больше пол года. проверил по вин номеру авто в реестре залога. данных нет! проверил еще раза три, так же. звонил в суд , там обы что буровили. не понял их. вот что интересно : висит запрет на рег действия в ГИБДД! что мне нужно сделать ,что бы его убрать!? спасибо .

, Владимир, г. Курск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Запрет в Вашем случае видимо наложен судебным приставом в качестве меры исполнения исполнительного документа, поэтому Вам необходимо фактически исполнить содержащиеся в нем требования. Сведения о наличии задолженности можно узнать на сайте ФССП России с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств». Если Вы не согласны с запретом, наложенным на Вас, то постановление судебного пристава о наложении запрета можно обжаловать в порядке подчиненности либо в суд (ст. ст. 122 — 124, 128 Закона N 229-ФЗ).

Владимир
Клиент, г. Курск
наложил запрет суд по требованию истца, теперь нужно звонить в банк, чтоб банк(истец) написал заявление на снятие ограничения в суд… и только после этого суд отправит бумагу в гибдд для снятия ограничения. звонил юристу… он сказал: лучше не звонить, мало ли может про вас забыли… аот и сняли с реестра залогов авто

Следует обращаться в суд, наложивший запрет  на авто по требованию истца, а не в банк. Без постановления суда никто не снимет запрет. Если уже  вынесено судебное решение, то должны были решить вопрос о снятии запрета.