Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

По транспортному налогу

добрый вечер ,вообщем история такая ,продал авто в 2009 г ,но платил налог я в место владельца ,до 2013 г было 125 лс но переделал на правильную мощность кода снял ее в утиль в 2013 г сделали мне перерасчет в налоговой еще и остался должен как быть и за сколько должны лет сделать перерасчет

10 Сентября 2013, 22:17, вопрос №213556 алексей, г. Окуловка
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей!

    Согласно статье 357 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками транспортного налога являются лица,  на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства.

    Если машина была зарегистрирована на Вас вплоть до утилизации, до 2013 года, то значит налоговая инспекция права, она имеет право взыскать с Вас налог за последние три года.

    Но так как вы платили налог за другого человека, можете взыскать с него сумму налога через суд как неосновательное обогащение. 
    С уважением, Роман.

    11 Сентября 2013, 05:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.