Купить квартиру

Я гражданка Украины, живу и работаю в Москве.Подскажите,могу ли я купить квартиру в Москве и оформить её на себя?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Иностранные граждане, в том числе граждане Украины, вправе свободно приобретать жилую недвижимость в России, в частности, в Москве.

Для сбора правильных документов, необходимых для оформления покупки квартиры, Вам необходимо ознакомиться с Приказом Федеральной регистрационной службы (Росрегистрация) от 16 мая 2007 г. N 82 г. «Об утверждении Методических рекомендаций об особенностях государственной регистрации прав иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц на недвижимое имущество и сделок с ним».

Вот ссылка: http://www.rg.ru/2007/07/11/rosregistraciya-dok.html

С уважением, Роман.