8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить помощь при возврате средств, вложенных в пирамиду?

Сидела в интернете,искала заработок в сети,молодой человек добавился в друзья,начал рассказывать про отличный заработок в интернете,заработок на криптовалюте,назначил встречу в кафе,чтобы рассказать о данной возможности заработка.Через пол года внушения про отличную и беззаботную жизнь,я повелась как лохушка и перевела ему на карту кругленькую сумму,как оказалось далее это финансовая пирамида!Которая не проработала и год!в итоге я не знаю что теперь делать и как вернуть вложенные средства.

, Наталья, г. Ейск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Наталья. В подобной ситуации можно посоветовать лишь обратиться в полицию и заявить о преступлении — мошенничестве (я так понимаю, что сумма ущерба свыше 2500 рублей, этого достаточно для формального попадания под состав), вероятнее всего с Вами связался пособник мошенников, но это сможет проверить лишь полиция, заявляйте в ближайшем отделении со ссылкой на статью 159 УК РФ, писать ничего не обязательно, дадите объяснения под протокол. 

0
0
0
0

Кроме того, Вы имеете право взыскать с человека, которому перевели деньги на карту, денежные средства через суд как неосновательное обогащение в порядке статьи 1102 ГК РФ. Опять же в любом случае обращение в полицию не помешает, материалы проверки будут дополнительным доказательством в суде.

0
0
0
0
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

1. Заказываете в банке расширенную выписку по Вашему счету. В выписке будет указана фамилия, имя, отчество того гражданина, дата операции, сумма.

2. Направляете заявление территориальный отдел полиции заявление о совершении в отношении Вас преступления по статье 159 «Мошенничество», т.е. хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Гражданское право
Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года приобрела в рассрочку абонемент на занятия в фитнес клуб, стоимость 90.000 на 2 года. В этом же месяце оформила абонемент на лазерную эпиляцию, также на 2 года (30.000р). Воспользовавшись услугами я поняла, что эти места мне не подходят — по медицинским показаниям не подошел аппарат лазерной эпиляции ( на пробном сеансе проявлений не было, появились после второй процедуры); а в фитнес клубе возникла проблема с записью, мало свободных окон. Возможно ли отменить рассрочки? Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств? Спасибо!
, вопрос №4086760, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018