Когда платить налоги?
Здравствуйте. Не могу разобраться. что к чему. ИП (усн 6% без сотрудников)у меня с конца июля этого года. Деньги на РС с августа. Подключена услуга в сбере от моедело, которые прислали недавно письмо, что налог оплачивать не требуется. Зашел на госуслуги, заказал выписку - задолжностей нет. НЕ могу понять, почему так, ведь платятся авансы за 3, 6 и 9 месяцев. И в 9 месяцев я как раз таки уже попадаю. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так.
И еще вопрос. Если у меня появляются задолжности, что ФНС сразу даст мне об этом знать?
К сожалению, нет, страховые взносы не перекрыли. Доход за июль-август-сентябрь — 800 000. рублей. Страховые взносы выплатил в районе 15 тысяч.
В таком случае, что-то с сервисом «Моё дело». Согласно Вашим данным авансовый платеж нужно платить.
Сервис налоговой инспекции сообщает, что нет задолженности потому что еще не закончился налоговый период.