8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если есть просроченный кредит у знакомой в микробанке?

Здравствуйте!!! Знакомая взяла кредит в микробанке, оставила мой номер телефона. С банка звонили, спрашивали, знаю ли я такую то такую, проживает ли по адресу и работает ли? Смогу ли я передать ей информацию в каком либо случае? Ответила, что смогу, т.к. по телефону мы с ней общаемся. Кредит она просрочила. Теперь мне постоянно звонят с банка. А сегодня позвонили с угрозами, что этот просроченный кредит будут высчитывать с МОЕЙ зарплаты, в случае, если это невозможно, то приедут описывать имущество!!! Что делать???

, Анна, г. Москва
Сергей Шапкин
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

С вас по задолженности знакомой никто не будет высчитывать. Это простые угрозы, которые не подкреплены законом.

Могу посоветовать сказать, что вы знакомую не знаете. И этот номер сменил хозяина. И если позвонят еще раз, пригрозите написать заявление об угрозах.

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Наследство
Если у умершего наследники дочь и внуки?
Если есть завещание на наследсво сним все согласны всупают, но если есть имущество, счита в банке которые не указаны в завещании. Как это имущество делиться? Если у умершего наследники дочь и внуки? Будет делиться пополам через суд или же дочь только имеет право на это имущество тоже через суд?
, вопрос №4058868, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
На чьей стороне будет суд в случае отсутствия доказательств с обеих сторон?
Здравствуйте. Продал видеокарту на авито, с деффектом, но рабочую, после того как она пришла по почте заказчику, через пару часов написал, что не работает, отнес ее какому то там своему другу-компьютерщику, он сказал что сломана давно. Причин ему верить не вижу, требует вернуть деньги, оскорбляет и угрожает судом и тем, что будет писать всем моим родственникам, что я мошенник. Мне очень интересно есть ли у него право подать в суд, а так же если ни у него, ни у меня нет доказательств своей стороны, мне обратно сломанная видеокарта не нужна, я продавал 100% рабочую. На чьей стороне будет суд в случае отсутствия доказательств с обеих сторон? Что будет если меня принудят забрать уже сломаную видеокарту, могу ли я на него подать в ответ, что он сломал ее? Все это тупо, но мне это важно. Спасибо
, вопрос №4056906, Имя, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2018