Как быть, если есть просроченный кредит у знакомой в микробанке?

Здравствуйте!!! Знакомая взяла кредит в микробанке, оставила мой номер телефона. С банка звонили, спрашивали, знаю ли я такую то такую, проживает ли по адресу и работает ли? Смогу ли я передать ей информацию в каком либо случае? Ответила, что смогу, т.к. по телефону мы с ней общаемся. Кредит она просрочила. Теперь мне постоянно звонят с банка. А сегодня позвонили с угрозами, что этот просроченный кредит будут высчитывать с МОЕЙ зарплаты, в случае, если это невозможно, то приедут описывать имущество!!! Что делать???

, Анна, г. Москва
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

С вас по задолженности знакомой никто не будет высчитывать. Это простые угрозы, которые не подкреплены законом.

Могу посоветовать сказать, что вы знакомую не знаете. И этот номер сменил хозяина. И если позвонят еще раз, пригрозите написать заявление об угрозах.

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.