Как изменить отметку об образовании в военном билете?

Мне сейчас 23 года, получил военный билет 3 года назад ( Категория В ). Тогда не имел образования, т.к. учился и мне написали " образование 11 классов ". Получил образование и вообще про это забыл. Сейчас возникли проблемы с тем, что у меня есть диплом о высшем, но в военнике 11 классов. Как это значение изменить? Можно ли просто дописать от руки или обязательно ехать в военкомат ( Чего не хотелось бы, ибо я почти в другом конце страны ). Ставятся ли какие отметки в военном билете, когда изменяют образование и тд?

Спасибо

, Артем, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Артем, только обращаться в военкомат, никаких дописок, иначе понесете ответственность, а военный билет станет недействительным, Вам это не нужно. Вам придется обращаться в военкомат по месту регистрации с дипломом, сведения внесут, если Вы проживаете в другом регионе, Вам следует встать на учет по месту жительства.

Исходя из ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» 1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания.
Артем
Клиент, г. Москва

" сообщить в двухнедельный срок "
У меня уже прошло 3 года, я опоздал с этим моментом. Как быть? Или лучше сказать, что я потерял военник, восстановить его и чтобы уже туда дописали?

Нет, не нужно ничего терять, за нарушение срока максимум штраф 500 рублей, но его не разу за такое в моей практике не назначали, предупреждение скорее всего, приносите диплом, сообщаете, что работал, некогда было, Вам все внесут. По закону все сделать намного удобнее и выгоднее.