8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить отметку об образовании в военном билете?

Мне сейчас 23 года, получил военный билет 3 года назад ( Категория В ). Тогда не имел образования, т.к. учился и мне написали " образование 11 классов ". Получил образование и вообще про это забыл. Сейчас возникли проблемы с тем, что у меня есть диплом о высшем, но в военнике 11 классов. Как это значение изменить? Можно ли просто дописать от руки или обязательно ехать в военкомат ( Чего не хотелось бы, ибо я почти в другом конце страны ). Ставятся ли какие отметки в военном билете, когда изменяют образование и тд?

Спасибо

, Артем, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Артем, только обращаться в военкомат, никаких дописок, иначе понесете ответственность, а военный билет станет недействительным, Вам это не нужно. Вам придется обращаться в военкомат по месту регистрации с дипломом, сведения внесут, если Вы проживаете в другом регионе, Вам следует встать на учет по месту жительства.

Исходя из ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» 1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания.
0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

" сообщить в двухнедельный срок "
У меня уже прошло 3 года, я опоздал с этим моментом. Как быть? Или лучше сказать, что я потерял военник, восстановить его и чтобы уже туда дописали?

Нет, не нужно ничего терять, за нарушение срока максимум штраф 500 рублей, но его не разу за такое в моей практике не назначали, предупреждение скорее всего, приносите диплом, сообщаете, что работал, некогда было, Вам все внесут. По закону все сделать намного удобнее и выгоднее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
В настоящее время, если есть запись в военном билете Отличник Советской армии дают ли звание ветерана труда?
В настоящее время, если есть запись в военном билете Отличник Советской армии дают ли звание ветерана труда?
, вопрос №3965038, Юрий, г. Иркутск
Трудовое право
Как мне стоит поступить в будущем?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Меня волнует вот какой вопрос. На данный момент мне 19 лет, учусь в колледже дистанционно, т.к. увлекаюсь множеством деятельностей, и ходить очно нет возможности. На военном учёте не стою (никогда не стоял). Хотел трудоустроиться на работу по ТК РФ, но требуют приписное, или военный билет. Служить естественно желания нет. Как мне стоит поступить в будущем? Сначала найти у себя что-либо, может непризывной "недуг", а потом уже вставать на учёт, либо какой-то другой сценарий развития событий? Буду благодарен за помощь!
, вопрос №3964848, Иван, г. Челябинск
Все
Где брать эти документы
Здравствуйте! Меня зовут Максим, мне 25 лет! У меня есть жена Кристина! Так вот мы с моей женой работаем водителями автобусов (мы с ней в отпуске до 1 февраля)! Мы 30.12.2023 поженились, и я на свадьбе решил взять фамилию жены! Вопрос: У меня теперь другая фамилия а не моя с которой я родился, так вот: у меня есть, паспорт, СНИЛС, медецинский полис, военный билет с категорией Д, медицинская книжка, аттестат со школы, и диплом о среднем-професиональном образовании! Так вот я поменял свою фамилию на ее фамилию, и у меня как я правильно понимаю автоматически документы стали недействительными! Как мне изменить мои старые документы чтобы в них была указана моя новая фамилия, и мы с ней переехали в другой город! Что делать в данной ситуации?
, вопрос №3964513, Максим, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Подал заявления на пенсию по стажу 42года мне отказали ответили что военное училище с1979 по1984г невходит в стаж
Подал заявления на пенсию по стажу 42года мне отказали ответили что военное училище с1979 по1984г невходит в стаж в военном билете есть запись служба с1979 по1991г, есть запись в трудовой что мне делать дальше, в отказе написано если я несогласен обращаться в осфр по краснодарскому краю г. Краснодар ул. Хакурате8 проживаю г. Тихорецк Краснодарского края, зараннее спасибо
, вопрос №3964346, Юрий, г. Иркутск
Медицинское право
Здравствуйте, такой вопрос я косил от армии по психушке мне поставили диагноз: лёгкое когнитивное
Здравствуйте, такой вопрос я косил от армии по психушке мне поставили диагноз: лёгкое когнитивное расстройство, поставили категорию В выдали военный билет, в армию я не годен и теперь есть не большие ограничения по поводу устройства на работу и получения водительского удостоверения, вопрос: если я сниму с себя этот диагноз и по документам буду считаться полностью психически здоровым человеком могут ли меня призвать в армию? Военник то у меня уже есть с категорией В
, вопрос №3964190, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 25.10.2018