Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Получение прав после лишения

Был лишен 21.02.2012 году на один год и шесть месяцев.пришел забирать водительское удостоверение 22.08.2013 они сказали приходите 07.09.2013.так как дается 10 дней на обжалования.но на пастановление написана 10 суток.это получается 31.08.2013.А когда я пришел 07.09.2013 они еще сказали что я должен сдавать экзамен ПДД так как есть новай закон с01.09.2013.Правы ли они.Я ведь был лишен до 01.09.2013.

10 Сентября 2013, 21:42, вопрос №213520 Руслан, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаренко Роман

    Добрый день.


    Статья 1.7. КоАП РФ гласит:


    1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.


    2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.


    3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.


    Поскольку изменения в КоАП РФ отягчают административную ответственность привлекаемого лица, они, соответственно, будут распространяться на тех лиц, которые будут лишены прав после 1 сентября. На Вас данные изменения не распространяются и экзамены пересдавать не нужно.


    Удачи, при необходимости обращайтесь.

    10 Сентября 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats