8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат автомобиля собственнику после передачи на ремонт

В апреле 2018 года приобрел машину, в этом же месяце отдал на покраску, ремонт затянулся на 2 месяца, в августе 2018 года ни мастера ни машины не обнаружил, после узнал что машину удерживает Петров (фамилия изменена) якобы купивший авто у мастера, подтверждающих документов нет.

Этот Петров вышел на бывшую собственницу, которая в апреле продала авто мне, бывшая собственница выписала ему новый дкп и он зарегистрировал авто на себя.

Я подал заявление в суд о признании сделки недействительной, Петров предложил вернуть мне автомобиль по мировому соглашению.

Вопрос, каким образом будет аннулирована его регистрация и каким образом восстановить регистрацию мне?

В мировом соглашении мы укажем, что Петров и бывшая собственница, признают договор расторгнутым в связи с отсутствием право собственности и безденежьем сделки.

Показать полностью
, Алла, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Алла, добрый вечер, Вам стоило обратиться в полицию по факту мошенничества — статья 159 УК РФ, все действия, произведенные с автомобилем, были незаконными, то есть не имеют нормального правового решения, но если Вы простили преступников, изменение документов придется делать по соглашению сторон, соответственно на основании мирового соглашения, утвержденного судом, придется вносить изменения, если суд еще его утвердит.

1
0
1
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва

Заявление в полицию мы писали, даже два первое на кражу авто, второе на мошеннические действия по переоформлению авто.

У меня двоякое чувство по поводу мирового, прямо жду где то подвох.

Вот сообразить как будет переоформляться авто так и не могу, в мировом соглашении конечно необходимо прописать его обязанность аннулировать регистрацию, тогда каким образом все таки восстановить нашу регистрацию, как корректно ее прописать.

Соответчик грозиться затянуть процесс, встречным иском, правда конечно на нашей стороне, но хочется решить этот вопрос быстрее. 

Состав преступления просто очевиден, даже не знач документов, просто классическое мошенничество, не знаю, что там полиция — если бездействует, нужно жаловаться в прокуратуру на бездействие, дело должно быть возбуждено. По поводу мирового — когда речь о столь незаконных действиях — как это прописать — не знаю, и суд такое мировое не уверен что примет, на утверждение, если Вам дело будут тянуть — еще иск подадут — это все будет еще больше подтверждать и квалифицировать мошенничество. Правда на Вашей стороне. Я бы советовал просто выиграть спор без мирового, получить исполнительный лист и на его основании перерегистрировать право собственности без проблем. Еще раз обращу внимание — соответчики — нарушили уголовный закон, место им в колонии, им ли Вам угрожать или торговаться?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.10.2018