Возврат автомобиля собственнику после передачи на ремонт

В апреле 2018 года приобрел машину, в этом же месяце отдал на покраску, ремонт затянулся на 2 месяца, в августе 2018 года ни мастера ни машины не обнаружил, после узнал что машину удерживает Петров (фамилия изменена) якобы купивший авто у мастера, подтверждающих документов нет.

Этот Петров вышел на бывшую собственницу, которая в апреле продала авто мне, бывшая собственница выписала ему новый дкп и он зарегистрировал авто на себя.

Я подал заявление в суд о признании сделки недействительной, Петров предложил вернуть мне автомобиль по мировому соглашению.

Вопрос, каким образом будет аннулирована его регистрация и каким образом восстановить регистрацию мне?

В мировом соглашении мы укажем, что Петров и бывшая собственница, признают договор расторгнутым в связи с отсутствием право собственности и безденежьем сделки.

, Алла, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Алла, добрый вечер, Вам стоило обратиться в полицию по факту мошенничества — статья 159 УК РФ, все действия, произведенные с автомобилем, были незаконными, то есть не имеют нормального правового решения, но если Вы простили преступников, изменение документов придется делать по соглашению сторон, соответственно на основании мирового соглашения, утвержденного судом, придется вносить изменения, если суд еще его утвердит.

Алла
Клиент, г. Москва

Заявление в полицию мы писали, даже два первое на кражу авто, второе на мошеннические действия по переоформлению авто.

У меня двоякое чувство по поводу мирового, прямо жду где то подвох.

Вот сообразить как будет переоформляться авто так и не могу, в мировом соглашении конечно необходимо прописать его обязанность аннулировать регистрацию, тогда каким образом все таки восстановить нашу регистрацию, как корректно ее прописать.

Соответчик грозиться затянуть процесс, встречным иском, правда конечно на нашей стороне, но хочется решить этот вопрос быстрее.

Состав преступления просто очевиден, даже не знач документов, просто классическое мошенничество, не знаю, что там полиция — если бездействует, нужно жаловаться в прокуратуру на бездействие, дело должно быть возбуждено. По поводу мирового — когда речь о столь незаконных действиях — как это прописать — не знаю, и суд такое мировое не уверен что примет, на утверждение, если Вам дело будут тянуть — еще иск подадут — это все будет еще больше подтверждать и квалифицировать мошенничество. Правда на Вашей стороне. Я бы советовал просто выиграть спор без мирового, получить исполнительный лист и на его основании перерегистрировать право собственности без проблем. Еще раз обращу внимание — соответчики — нарушили уголовный закон, место им в колонии, им ли Вам угрожать или торговаться?