Взыскание алиментов с неофициального дохода должника

Добрый день! Бывший муж официально трудоустроен но имеет дополнительный доход . Можно ли на него рассчитывать в выплоте алиментов?

, Оксана, г. Волгоград
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

По закону должник должен уплачивать алименты от всех своих доходов, но в то же время если эти доходы нигде документально не фигурируют, то в таком случае добиться взыскания очень непросто

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе: