8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскать алименты за прошлые годы?

С супругой в разводе уже более 3 лет официально. вместе не проживаем более 12 лет. со мной проживает более 12 лет наш совместный ребёнок. на алименты не подавал, но сейчас хочу подать. и есть ли у меня возможность за прошлые годы востребовать денежное пособие или алименты с бывшей супруги

, Николай, Рустави
Андрей Минин
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. СК РФ предусмотрена такая возможность, но суд удовлетворит такое требование, если вы докажете, что в самом деле обращались когда-то к ней за алиментами.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, Рустави

А как это доказать? Я ведь документально к ней не обращался? А слова ни чего не стоят.

Если письменного обращения не было, то не докажете. Взыскивайте только на будущий период.

0
0
0
0
Екатерина Такишина
Екатерина Такишина
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Николай! 

Статья 107 Семейного кодекса РФ гласит, что истец имеет право взыскать алименты на содержание общего ребенка за период до трех предыдущих лет с момента подачи заявления на них в суд.

При этом должно соблюдаться условие, что до этого времени взыскатель предпринимал попытки получить средства, но лицо, которое должно предоставить их, уклонялось от уплаты. 

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
, вопрос №4057818, Екатерина, г. Москва
Алименты
Могут ли с меня взыскать алименты на первого ребёнка?
Ребёнок проживает с отцом 3й месяц. Подано на меня заявление на алименты. Сыну 17й год, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Могут ли с меня взыскать алименты на первого ребёнка?
, вопрос №4057747, Наталья, г. Москва
Все
Возможно ли его удаление (уменьшение) при помощи медицинской помощи?
Здравствуйте! Я хочу сделать так что бы кадык был не виден, а то он мне жить мешает, и выпирает! Возможно ли его уменьшение или вообще удаление что бы не мешать мне жить? Требуется ли какое либо согласие от кого либо? (Мне 20 лет) и сколько это будет стоить?
, вопрос №4057117, Александр, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли это сделать не опасаясь призыва в армию или мобилизацию и если да, то как?
Здравствуйте! Мой муж граждани России уехал в другую страну 5 лет назад и получил гражданство этой страны. В этой стране он проживает постоянно. Сейчас ему 27 лет и он хотел бы приехать в Россию на несколько недель проведать семью. Возможно ли это сделать не опасаясь призыва в армию или мобилизацию и если да, то как?
, вопрос №4056706, Дарья М, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
В связи с ЧП в Москве возможно ли вернуть деньги за тур поездку в полном размере
Здравствуйте. В связи с ЧП в Москве возможно ли вернуть деньги за тур поездку в полном размере . Летит ребенок 14 лет с турфирмой терракидс.
, вопрос №4056626, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018