Мировое соглашение при уголовном деле частного обвинения по ст 115
Здравствуйте, мне виновник хочет компенсировать ущерб здоровью, что бы пошли на мировую, но хочет выплачивать сумму частями по 5 тыс. руб в течении 6 месяцев т.е 30 тыс. руб. Как лучше заключить такое соглашение в предварительном судебном заседании? Что бы потом догоаор имел законную силу?
, Александр, д. Иваново (Горайская волость)
Суду Ваш договор не интересен, если Вы примирились, то потерпевшему надо ходатайство заявить о прекращении уголовного дела, т.е отказаться от обвинения. Можете составить расписку и указать даты платежей, далее данная расписка может быть использована в качестве доказательства в суде гражданского судопроизводства
С Уважением