8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда дома с последующим выкупом за мат капитал

Здравствуйте. Я договориося с продавцом дома о временном съёме дома с последующим выкупом его за материнский капитал. "пока жена не радила просто". Но этот дом требует финансовых вложений. Я не уверен в продовце. Как мне быть в этой ситуации . Как составить договор. Куда обратиться.

, Антон, с. Мартюшево
Елена Афанасьева
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Для составления договора Вам необходимо обратиться к Юристу. для оформления потребуется

паспорта участников сделки;
нотариально заверенное согласие супругов на заключение подобной договоренности;
свидетельство о заключении брака;
кадастровый паспорт и техплан квартиры;
свидетельство о регистрации права на продаваемую «недвижку»;
договор, дающий право на квартиру;
сберкнижка или номер расчетного счета для перевода денег;
оценка стоимости квартиры;
справка из Росреестра об отсутствии обременений на жилплощадь;
справка из ЖЭУ об отсутствии коммунальных долгов.

Если «сильно» сомневаетесь в продавце то обратитесь к Нотариуса, который полностью оформит сделку.

После заключения договора, если передаете деньги наличными обязательно берите расписку.

0
0
0
0
Наталия Семенова
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, вас нужно составить договор аренды недвижимого имущества, в котором прописать последующий выкуп данного имущества, сроки и  сумму выкупа, а также штрафы и неустойку  за нарушение условий выкупа.

После заключения договора вам нужно своевременно оплачивать платежи, а после выплаты всей выкупной цены заключить договор купли-продажи недвижимости.

Все условия договора аренды с правом выкупа, а именно размер выкупной цены, размер платежа, срок аренды и так далее, регулируются исключительно собственником недвижимости  и ее покупателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Квартира покупалась за 1600000, из них 400000 тыс мат капитал, 450000 кредитные средства, 750000 тысяч оплачивал старший сын
Добрый вечер! В покупке квартиры участвовали я, мой несовершеннолетний сын и совершеннолетний сын! Нам принадлежит по 1/3 доли! Квартира покупалась за 1600000, из них 400000 тыс мат капитал, 450000 кредитные средства, 750000 тысяч оплачивал старший сын! Имеет ли он право заявить на имущественный вычет в размере 750000 или сумма берется исходя из долей???
, вопрос №4018972, Светлана, г. Липецк
Материнский капитал
Распространяется ли этот закон на получение мат капитала для детей, рожденных в 2023?
Здравствуйте.с 1 января 2024 вступил новый закон о выплате материнского капитала. Распространяется ли этот закон на получение мат капитала для детей,рожденных в 2023?спасибо
, вопрос №4018619, Алёна, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли продать дом и купить квартиру с меньший площадью
Можно ли продать дом и купить квартиру с меньший площадью. Был использован мат капитал
, вопрос №4018391, Надежда, г. Омск
Семейное право
Квартира в ипотеке, доля у троих ( у младшего ребёнка нет, так как внесён мат капитал и доля будет после выплаты ипотеки)
Супруг хочет подать на развод. В семье 2 реб (16 и 5 лет) . Квартира в ипотеке, доля у троих ( у младшего ребёнка нет,так как внесён мат капитал и доля будет после выплаты ипотеки) . Машина приобретена в браке. Он предлагает не подавать на алименты, тогда он платит ипотеку и оставляет квартиру , а машину он забирает. Как поступать лучше.
, вопрос №4018476, Анастасия Ванькова исаева, г. Саров
Пенсии и пособия
Единственное жилье комната в общежитии, в 2015 году по просьбе дочери оформили договор купли-продажи комнаты на мат.капитал
Здравствуйте. Единственное жилье комната в общежитии, в 2015 году по просьбе дочери оформили договор купли-продажи комнаты на мат.капитал. Дочь решила обналичить. Теперь не могу забрать комнату назад. У дочери квартира, там же прописка у неё и детей. Что мне делать. Ком.услуги оплачиваем сами.
, вопрос №4018300, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018