Отказ дилера от гарантийного ремонта АКПП
Машина Лада Гранта. 2016г.выпуска. С автоматической коробкой переключения передач(АКПП). Куплена 31 августа 2016 в Ростове-на-Дону в автосалоне Сокол-Моторс. Все ТО проходились вовремя в Сокол-Моторс(п.Рассвет, Ростовская область). То есть машина на гарантии. все условия эксплуатации выполнялись. Совсем недавно АКПП стала дергаться. Машину сразу поставил на стоянку, позвонил дилеру в которого обслуживался. Но, в течении 2 недель они так и не смогли меня принять, ссылаясь на "болезнь диагноста по АКПП". Сооласно условиям обслуживания гарантийного авто, я мооу обращаться и к другим дилерам по гарантии. Позвонил в Авто Ревю(ул.Таганрогская, Ростов-на-Дону). Было много вопросов по поводу того, что я обратился не к тому дилеру, у которого покупал. Но, всё-таки приняли и записали на сервис 12 октября 2018 в 9:00. Я уточнил, могу ли я приехать своим ходом или требуется эвакуатор. Оператор сервиса сказала, что если автомобиль на ходу, то нужно приехать своим ходом(Разговоры с сервисом записываю). Что и было сделано. в Назначенное время приехал, сдал автомобиль. Через некоторое время позвонил мастер-приемщик Павел, сказал, что есть еще недочеты тормозной системы, которые требует замены, но не подходят под гарантию. Об этом я знал, было озвучена проблема при приемке. согласился. насчитали работ на сумму около 8тыс. Еще через некоторое время звонит Павел и сообщает, что с АКПП они не могут разобраться и лучше мне обратиться в другой сервис по ремонту АКПП. Дилер этот агрегат не ремонтирует, а меняет целиком узел(стоимость 190тыс.руб). Также Павел сообщает, что случай не гарантийный. На вопрос почему и как они определили - масло черное, следы износа. Хочу отметить, что гарантийный срок 3 года или 100тыс.км пробега. на данный момент автомобиль в эксплуатации чуть больше 2 лет, пробег около 56тыс.км. Я попросил письменный отказ от гарантийного ремонта. На что Павел сказал, что этого они не делают. После нескольких объяснений Павел обещал перезвонить. На следующий день он перещвонил и сказал, что все напишут, сделают отметку в гарантийный талон, но нужно подождать еще понедельника, когда выйдет с отпуска директор сервиса. Но все равно 99% того, что мне откажут в гарантийном ремонте. Как быть в этой ситуации? Писать претензию(есть ли образец, на чье имя писать, на какого дилера), Делать независимую экспертизу?
По практике работы с диллерами — человек запросил у них независимую экспертизу, их якобы независимые эксперты сделали экспертизу, по которой виноват Потребитель, а потом они еще и в суд подают, чтобы взыскать стоимость данной эксперты согласно закону. Проще делать экспертизу самому.