Разрешительная экологическая документация для эксплуатации автомойки на территории ВУЗа

Добрый вечер! Подскажите какая необходима разрешительная экологическая документация, для получения разрешения на запуск и эксплуатацию автомойки, расположенной на территории ВУЗа, для мытья служебного авто-транспорта, без коммерческой деятельности?

, Кокарев Глеб Николаевич, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый вечер!
Подскажите какая необходима разрешительная экологическая документация, для получения разрешения на запуск и эксплуатацию автомойки, расположенной на территории ВУЗа, для мытья служебного авто-транспорта, без коммерческой деятельности?

Кокарев Глеб Николаевич

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться в адрес главы местной администрации в отдел экологического надзора — поскольку необходимо согласование и перечень документации обширный и в каждом регионе может быть разным. Можете предварительно направить письменное заявление — запрос в администрацию на выдачу информации. Примерный перечень экологической документации для АЗС (может подойти и для автомойки). 1. Заключение государственной экспертизы проектной документации экспертизы на ТЭО и / или проекта строительства, реконструкции АЗС (копия). Заключение экспертизы на ТЭО и/или проект строительства, реконструкции АЗС должно храниться на станции при проведении работ по строительству, реконструкции и в течение года после ввода в эксплуатацию;2. Заключение о согласовании землеотвода для размещения АЗС; 3. Договор на пользование земельным участком; 4. Лицензия на производственную деятельность; 5. Приказ о назначении ответственных лиц за охрану ООС на АЗС; 6. Должностные инструкции по ООС для лиц, ответственных за выполнение природоохранных мероприятий на АЗС; 7. Приказ о назначении лиц, допущенных к работе с опасными отходами;8. План ликвидации аварийных ситуаций (ПЛАС).9. План-график производственного экологического контроля, согласованный в территориальном органе Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору;10. Протоколы аналитического контроля сточных вод очистных сооружений, загрязнения почвы и грунтовых вод;11. Проект нормативов образования отходов и лимитов их размещения (ПНООЛР);12. Лимиты на размещение отходов производства и потребления (копия); 13. Паспорта опасных отходов;14. Инструкция по сбору и хранению отработанных нефтепродуктов (на АЗС, где они имеются).15. Инструкция по сбору и хранению ТБО;16. Схема размещения площадок временного накопления ТБО;17. Договор на вывоз ТБО;18. Договор на вывоз нефтешламов или осадка и уловленных веществ;19. Договоры на передачу отходов на утилизацию, захоронение, переработку и пр.; 20. Проект предельно-допустимых выбросов (ПДВ) с материалами обоснования санитарно-защитной зоны (СЗЗ);21. Разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух (копия); 22. План-график контроля за соблюдением нормативов ПДВ на текущий год (копия); 23. Инструкция по эксплуатации очистных сооружений (на АЗС, где очистные сооружения имеются);24. Договоры на отпуск воды и прием сточных вод в городскую канализацию, водосточные сети (при подсоединении к ним); 25. Сведения о постановке предприятия на учет, как плательщика платы за негативное воздействие на окружающую среду, в территориальном органе Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (ФГУ ЦЛАТИ); 26. Расчет оплаты за фактическое загрязнение окружающей природной среды, за выбросы вредных веществ в атмосферный воздух от стационарных источников загрязнения; копии платежных поручений;27. Ведение форм государственной статистической отчетности 2-ТП «Воздух», 2-ТП «Отходы», 2-ТП «Водхоз» (при наличии);28. Предписания по устранению экологических правонарушений, выявленных при проверке контрольно-надзорными органами.http://www.ecoindustry.ru/phor...