Статья 115 или 116

добрый вечер!

скажите пожалуйста, можно ли подать заявление по 115 (116) статье УК, с легким вредом здоровью, спустя три недели, когда со здоровьем уже все хорошо? На руках есть только справка из травмпункта

, Мария, г. Пермь
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

В порядке  заявления частного обвинения, можно,  в мировой  суд. Мировой судья по справке назначит судебно-медицинскую  экспертизу. С уважением.