8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 115 или 116

добрый вечер!

скажите пожалуйста, можно ли подать заявление по 115 (116) статье УК, с легким вредом здоровью, спустя три недели, когда со здоровьем уже все хорошо? На руках есть только справка из травмпункта

07 сентября 2013, 16:43, Мария, г. Пермь
Олег Пономарев
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

В порядке заявления частного обвинения, можно, в мировой суд. Мировой судья по справке назначит судебно-медицинскую экспертизу. С уважением.

09 сентября 2013, 19:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
115, или это касается только наличных поступлений на счёт?
Если на мой счёт в банке единоразово поступит крупная сумма денег по безналичному переводу - 8 000 000, скажем, с банковского счета моего брокера, может ли банк заблокировать этот счёт для, так сказать, выяснения их происхождения по ст. 115, или это касается только наличных поступлений на счёт?
11 февраля, 09:39, вопрос №2983059, Андрей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как правильно возбудить уголовное дело по ст 115 УК РФ?
По моему заявлению возбуждено уголовное дело по ст.112 ч.1 УК РФ "Нанесение телесных повреждений средней степени тяжести - перелом пальца, но в судебно-медицинском заключении указана и ст. 115 УК РФ "Нанесение легкой степени тяжести" - сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы. Уголовное дело возбуждено по одной статье 112 УК РФ, я хочу чтобы и по ст. 115 привлекли. Вопрос: мне нужно заявить ходатайство следователю о возбуждении по ст. 115 или самостоятельно обращаться в суд уже после передачи дела мировому судье по 112 ст. Как правильно?
11 декабря 2018, 04:12, вопрос №2194684, Ольга Викторовна, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Последствия привлечения к ответственности по статьям 115 и 116 УК РФ
Здравствуйте! Могут осудить по ст 115, 116 со слов потерпевшего (опознавшего по росту, двое других были на голову ниже). Подозреваемый отрицает факт избиения, но есть косвеные улики, такие как переписка ВК назначает встречу, где и были нанесены побои. Свидетелей нет.
26 января 2016, 19:24, вопрос №1116398, Ольга Румынская, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Ст 115 и ст 116
Добрый вечер. Меня зовут Елена. я мать двоих несовершеннолетних детей, проживающая с супругом и детьми. хочу вас спросить из-за конфликта с соседкой она на меня подала заявление в суд по ст 115 и 116 ук рф, пояснила что я ее избила. дело было так у нас один тамбур и стоит велосипед ребенка младшего. он ей помешал она в грубой форме попросила его убрать на что я ей ответила в той же форме она меня ударила я ее в ответ оттолкнула она при этом она не ударилась. а в заявлении написала что я ее била по голове. все эти действия в тамбуре наблюдал мой муж. она ему угрожала и вызвала своего сына (соседки около 50 лет), чтобы разобраться с нами, также был ее пьяный муж. Как мне себя вести в суде. и какое наказание мне грозит?
26 августа 2014, 18:02, вопрос №540971, Елена, г. Челябинск
5 ответов
Уголовное право
Ст. 115, 116 УКРФ
Здравствуйте уважаемые адвокаты. У меня вопрос по 115 или 116 статье УКРФ (Пока не знаю, куда его отнести). Дело вот в чем. Я работаю в охранной фирме (точнее работал до 13.09.12). Ночью с 12.09.12 на 13.09.12 на смене мы втроём охраняли объект, и буквально за 15 минут до передачи смены открыли по бутылке пива, т. к. все - равно дальше спать. Сделали по 2-3 глотка. И в этот момент приехал с проверкой директор этой самой охр. фирмы. Естественно все увидел (не успели убрать). Он сразу кинулся на меня с кулаками (а весит раза в 2 больше меня). Я естественно поставил блок, на что этот борец видно обиделся, и начал лупить меня уже со всей дури. Завалил на сиденье всем весом прижав ногу (не знаю вывих там или что, но 2 дня вообще наступать не мог). Я попытался вырваться, он прыгнул всей своей массой мне на ребра коленом (скорее всего перелом ребер), и нанес серию ударов (штук 30-40) в область головы. В результате рассечение, синяки, шишки и наверняка сотрясение. В травмопункт пойду только сейчас фиксировать побои, т. к. на ногу раньше не мог встать (отлёживался). Посмотрим, что там напишут. Как мне грамотно составить иск на возмещение морального (а может и материального, не знаю что выпишут) ущерба?! Куда его нести? Если к Мировому судье, то к какому? Есть проблемка у меня закончилась временная регистрация, пока не успел сделать. А постоянной уже лет десять нет, постоянно временные делал). Ещё одна проблема - судимость (по которой я сейчас добросовестно отбываю наказание в виде 140 часов обязательных работ). Какие нужны документы для подачи заявления? Как его (заявление) составить?
16 сентября 2012, 07:27, вопрос №16938, Сергей, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2013