8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с задолженностью по алиментам в моей ситуации?

Добрый день! Сложилась такая ситуация. Есть два документа по временам. 1. Судебный приказ о выплате алиментов на содержание ребенка. 2. Исполнительный лист о выплате алиментов на содержание супруги(меня). Алименты выплачивались должником, пока он был трудоустроен официально. После увольнения с места работы, выплаты поступать перестали. И так продолжалось 8 месяцев, пока приставы не привлекли его к административной ответственности. После этого через месяц поступили алименты в размере 1000р. Еще через месяц 3000р. Должник имеет неофициальное место работы с того времени, как ушел с официальной работы. В воспитании ребенка так же участия не принимает. Задолжность по временам на данный момент составляет около 180000р. Приставы хотели привлечь его к уголовной ответственности, но из-за последнего денежного поступления в размере 3000р, это стало невозможным. На данный момент опять прошел месяц. Никаких денежных поступлений снова нет. У должника есть доход, который он скрывает и имущество (1/2 доли в квартире, но там прописан наш ребенок, цифровая техника, бытовая техника, мебель и т.д.) Вопрос в следующем. Как воздействовать на должника, чтобы добиться регулярных выплат алиментов, и что делать с задолжностью? Ведь получается он может избегать уголовной ответственности, выплачивая минимальные суммы периодически (я так поняла со слов приставов). И является ли образовавшаяся задолженность виной судебного пристава (в праве ли я написать заявление о бездействии пристава-исполнителя). Как я могу повлиять на ход ИП? Надо ли мне самой писать заявления в суд или прокуратуру? Хотелось бы выплаты долга или наказания должника за невыполнение решения суда.

Показать полностью
, Екатерина, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии со ст. 121 федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ действия судебного пристава могут быть обжалован как в порядке подчиненности, так и в прокуратуру и суд. Вы вправе обратиться в одновременно в несколько инстанций одновременно, законом это не запрещено.

Ответственность прямую за ход исполнительного производства судебный пристав исполнитель несет, когда ИП находится у него в производстве. При поступлении жалобы или обращения, когда исполнительный документ находится на исполнении по месту работы должника пристав вправе произвести проверку начисления по официальным данным работодателя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
Мой родной брат на днях оформил уход за мной, инвалидом 1 группы. С брата взыскивают алименты на несовершеннолетнего ребенка. Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
, вопрос №4095615, Анатолий, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Дата обновления страницы 14.10.2018