Как составить семейное поручительство для УДО?

Племянник сидит в тюрьме, как составляется семейное поручительство о досрочном освобождении? И куда его отправлять?

, Денис, г. Саратов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Денис. В соответствии с ч. 1 ст. 175 УИК РФ, а также п. 2 ч. 1 ст. 399 УПК РФ ходатайство об условно-досрочном освобождении подается в суд осужденным и (или) его защитником. Иные лица таким правом не обладают.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.