8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли принять возврат картины ручной работы по индивидуальному заказу и вернуть предоплату?

здравствуйте! мы изготовили картину по индивидуальным размерам и желанию заказчика. прислали заказчику фото и видео. заказчик сказал, что результат не превзошел его ожидания и получилась совершенно другая картина. Но, предложил сделть ему скидку более 50 % и тогда он готов ее купить, на что мы и согласились. картина была доставлена в оговоренный день и время, о чем заказчик знал, принимал картину родственник заказчика, который был в курсе сложившейся ситуации и видел фото и видео сделанной картины. родственник осмотрел картину и принял ее. на следующий день заказчица написала, что хочет сделать возврат картины, потому что она ей не нравится. Должны ли мы принять возврат и вернуть полную сумму, учитывая, что была предоплата, которую мы взяли на покупку материалов?

Показать полностью
, Яна, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю, суд встанет на вашу сторону, так как вещь изготовлена для конкретного заказчика.

Статья 26.1.Зозпп  Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем

.

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва
спасибо большое за консульиацию. нашла еще закон со статьей 28 о защите прав потребителей пункт 4. у нас заказывали услугу на выполнение картины, а не картину из наличия. заказ они осмотрели и приняли. С заказчиком вопрос урегулировали без конфликта
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону?
День добрый, я проживаю в городе Севастополь, являюсь плательщиком алиментов по суду в размере 25% от дохода. В 2023 году я не работал официально и перечислял алименты в размере 8000 тысяч рублей ежемесячно. На данный момент я не работаю официально, моя бывшая супруга обратилась к судебным приставам с тем что размер выплачиваемых алиментов мал, приставы вызвали меня чтобы я предоставил документы подтверждающие оплату и размер алиментов. После чего сделали перерасчет алиментов как безработному, исходя из средней зарплаты по Росси, которая на тот момент составляла 73 000 рублей в месяц, после чего я оказался еще должен более 200 000 тысяч алиментов, и приставы направили моё дело в суд. Из чего высчитываются алименты для без работного? Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону ?
, вопрос №4058985, Денис, с. Севастополь
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
Искал мойку высокого давления Яндекс-маркет предложил интернет магазин с высоким рейтингом ESSTI.RU, по предложенной ссылке перешел в магазин и сделал заказ 8-03-2024. После заказа позвонил оператор уточнил заказ и предложил сделать предоплату 100% и прислал ссылку с реквизитами и обещал после оплаты поставить товар в течении 2-7 дней. Оплату делал через онлайн-банк 15-03-2024. Ждал товар, но никто не звонит, попробовал зайти на сайт- он не работает, телефон тоже недоступен. Из свидетельств только осталось электронное письмо и банковская квитанция об оплате. Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
, вопрос №4058484, Александр, г. Новосибирск
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Налоговое право
Должны ли соблюдаться какие-то сроки между дарственными?
Добрый день. С мужем совместно приобрели квартиру в 2022г, в договоре прописаны оба. Акт передачи от декабря 2023г. Сейчас хотим подарить квартиру моей маме. Как лучше все это оформить, чтобы избежать уплаты налогов и сделать это в ближайшее время? Как поняла, если мы, муж и жена, дарим квартиру моей маме, то она должна будет уплатить налог, тк не в родстве с моим мужем. Возможен ли вариант, если муж оформляет дарственную на меня своей доли квартиры. А в дальнейшем я оформляю дарственную на маму? Должны ли соблюдаться какие-то сроки между дарственными?
, вопрос №4057970, Галина, г. Новосибирск
Недвижимость
Какой должен быть гарантийный срок на подобные работы по закону?
Добрый день. Управляющая компания установила счетчик тепла после его поверки. Через пол года потекло соединение счетчика с трубой. Там стоит прокладка и накидная гайка (американка). Управляющая компания отказалась устранять дефект за свой счет, так как на работы дает гарантию один месяц. Замена двух прокладок обошлась в 4300, плюс бегал в магазин за прокладками (пришел сантехник без прокладок). Я бы сам сделал, но там пломба стоит. На проведенные работы управляющая компания дает гарантию один месяц. На сколько законен срок один месяц? Какой должен быть гарантийный срок на подобные работы по закону? Спасибо.
, вопрос №4057198, Валерий, г. Якутск
Дата обновления страницы 15.10.2018