Смогу ли я покинуть РФ, если есть долг перед бывшей женой, но нет запрета на выезд из РФ?
Здравствуйте,долг перед бывшей женой 1,2 млн,но запрета на вылет за границу нет,смогу ли я пересечь границу
, Алексей, г. Саратов
Людмила Хунхинова
Ограничение на выезд должника за границу устанавливается судебным приставом. Указанное постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем (п. 15 ч. 1 ст. 64, ч. 1, 2, 5 ст. 67 Закона N 229-ФЗ; п. 46 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 50). Информация об установлении ограничения на выезд передается в Департамент пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России. Если судебный пристав не применил к Вам ограничение на выезд за границу, то Вы имеете право свободно выезжать за границу.