8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание отмены исполнительского сбора

Спор с женой по поводу общения с ребенком. вынесен исполнительный лист. Было нарушение, пристав вынес исполнительный сбор, но потом его отменил. Долго не хотел давать мне постановление об отмене, но когда выдал я обратился в суд. Где мне вернули заявление со словами, что мои права не нарушены. Но как не нарушены, если мне ребенка по решению суда не дали, а обидчик остался безнаказанным? Что делать в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Я судился с бывшей женой по поводу общения с ребенком, мне не давали с ним видеться. Суд определил общаться каждую субботу с 16:00 до 19:30. Выдали исполнительный лист, но бывшая все равно отказывалась предоставлять ребенка по разным причинам. Например отвозила на другой адрес и сообщала что по данному адресу решение не нарушается. Чтобы я общался с ребенком по тому адресу. Но это предлог на порог меня не пускали. Пристав не выдержал и вынес ей исполнительный сбор. Она написала старшему приставу и пристав отменила постановление. Я обратился в суд с оспариванием решения об отмене постановления о вынесения исполнительного сбора, но мне отказали в приеме заявления по причине того, что мои права якобы не нарушены.

, Яков, г. Екатеринбург
Ксения Чикина-Бирюкова
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Очень много не понятно из вашего вопроса. Что решил суд? Почему вам назначили исполнительский сбор? Что вы хотите теперь оспорить в суде. Дело в том, что решение суда и решение пристава это совершенно разные документы. Если есть возможность прикрепить имеющиеся  у вас документы и уточнить вопрос, я буду рада вам ответить. Буду ждать ваших разъяснений. Спасибо за ваш вопрос. С Уважением Ксения Владимировна!!!

0
0
0
0

Согласно Статья 112. Исполнительский сбор
 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом… таким образом суд прав. Поскольку исполнительский сбор это санкция от приставов и взыскивается в пользу приставов, а не затрагивает ваши интересы. А вы можете с судебным решением и постановлением от судебных приставов обратиться в органы опеки и попечительства с целью воздействия на вашу бывшую супругу. 

0
0
0
0
Яков
Яков
Клиент, г. Екатеринбург
Бесполезно, органы опеки кивают на приставов. Мол если ваши права нарушены обращайтесь в суд или к приставам. Получается можно нарушать сколь угодно исполнительный лист и за это ничего не будет?
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Дата обновления страницы 15.10.2018