8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное проникновение на чужой участок соседей с причинением ущерба

Добрый день. У меня в собственности земельный участок. Мы его расчистили, трактор его перекопал под застройку. На днях соседи начали себе во дворе делать тротуар вокруг дома на участке 3 сот. Но чтобы залить бетон они решили без нашего согласия и без нашего ведома открыть наши ворота, хотя они были закрыты на замок, и запустить машину с бетономешалкой чтобы им удобно было заехать. Заехав они понакидали бетона на нашем участке, а также наделали большие рвы на земле. Посоветуйте как нам быть? Ведь они проникли на частную собственность. Какое наказание возможно за данное действие?

, Ольга, г. Москва
Сергей Шапкин
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Доброго дня!

Вы можете написать заявление в полицию о незаконном проникновение на ваш участок. Соседи дадут объяснение, вынесут отказной материал (откажут возбуждать уголовное дело). При этом у вас будет подтверждение, что именно соседи совершили проникновение на ваш участок.

Затем можете провести оценку ущерба, например грунт поврежден, ворота повреждены, замок сломан. И обратиться за взысканием ущерба в суд.

С уважением, Шапкин Сергей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В группе есть девочка, которая берет чужие вещи со шкафчиков других детей и уносит их домой
Здравствуйте. Работаю воспитателем . В группе есть девочка, которая берет чужие вещи со шкафчиков других детей и уносит их домой. Дети переживают, родители просят разобраться. Папа девочки настроен агрессивно, хотя ребёнка я не обвиняю , а просто прошу папу объяснить , что брать чужие вещи нехорошо и тогда ребёнок поймёт
, вопрос №4058758, Оксана, г. Курск
Недвижимость
Соседские куры бесконтрольно гуляют по нашему участку
Здравствуйте, куда обратиться и как написать жалобу на соседей. Соседские куры бесконтрольно гуляют по нашему участку. Портят все всходы, подкапывают фундамент. На просьбу держать свою живность, реакции никакой.
, вопрос №4058434, Мария, г. Москва
Земельное право
Администрация подала иск о взыскании о незаконном обогащении за пользование земельным участком в СНТ с 07.06.2021-28.11.2022
Здравствуйте. Администрация подала иск о взыскании о незаконном обогащении за пользование земельным участком в СНТ с 07.06.2021-28.11.2022. Как отменить судебный приказ?
, вопрос №4057080, Антон, г. Абакан
ЖКХ
Здравствуйте, когда купила участок ни каких канав не было потом сосед попросил раскопатьканаву для слива
Здравствуйте, когда купила участок ни каких канав не было потом сосед попросил раскопатьканаву для слива водных вод в данный момент на участке ничего не содалось но когда привезли землю это канава начала затапливать участок мы ее закопали и теперь сосед подает на меня в суд что делать?
, вопрос №4056988, Мария, г. Москва
Земельное право
Имеет ли право, сосед провести газопровод под землёй "Сделать прокол"Через мой участок без моего согласия?
Имеет ли право, сосед провести газопровод под землёй "Сделать прокол"Через мой участок без моего согласия??
, вопрос №4056823, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2018