Какие документы нужны для оформления ИП в Воронеже?

здравствуйте! г Воронеж. Где можно открыть ИП. какой вид открыть. по минимальному доходу? Как часто платить? сколько выходит в год? какие документы.нужны для оформления ИП. нужно ли нанимать бухгалтера

, елена, г. Воронеж
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Для регистрации ИП Вам необходимо предоставить в Налоговую инспекцию следующие документы:

— подписанное заявителем заявление о государственной регистрации (Форма N Р21001);

  — копия документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином);

— копия документа, предусмотренного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является лицом без гражданства);

  — копия свидетельства о рождении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или копия иного документа, подтверждающего дату и место рождения указанного лица в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, не содержит сведений о дате и месте рождения указанного лица);

— копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства);

— подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе);

— документ об уплате государственной пошлины;

— справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданная физическому лицу, регистрируемому в качестве индивидуального предпринимателя, в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел (в случае, если данное физическое лицо намерено осуществлять определенные виды предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации). Указанный документ представляется по межведомственному запросу регистрирующего органа федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации. (ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).

Представление документов может осуществляться в следующем порядке:

— Заявителем — лично.

— Посредником, вашим представителем, полномочия которого должны быть подтверждены нотариальной доверенностью.

— Почтовой службой с описью вложений.

— По просьбе заявителя нотариусом. При этом документы направляются в регистрирующий орган нотариусом в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», либо единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Вы можете выбрать УСН, оплачивать 6% налогов с доходов; УСН 15% доходы минус расходы. Вы можете оформить патент.

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, необходимо знать каким видом деятельности вы будете заниматься.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов для регистрации ИП, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате» (на платной основе).

елена
Клиент, г. Воронеж
студия наращивания ресниц. а 6% идет в пенсионный фонд?

Размер фиксированного платежа ИП в 2018 году по взносам на обязательное медицинское страхование составляет 5840 руб.

ИП, независимо от размера полученного в 2018 году дохода, должны перечислить взнос на ОПС за себя в размере 26545 руб.