Как родившей в РФ иностранке получить свидетельство о рождении ребенка?

Здравствуйте скажите пожалуйста как быть гражданка Узбекистана родила ребёнка в Новосибирске как получить свидетельство о рождении и где????

, Лидия, г. Новосибирск
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

После выписки из роддома для получения свидетельства о рождении необходимо обратиться в районное отделение ЗАГС по месту постановки на миграционный учет (регистрации) или по месту жительства (если есть разрешение на временное проживание или вид на жительство).

С уважением, Шапкин Сергей