8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотечная квартира с долей несовершеннолетнего была продана банком из-за просрочки оплаты ипотеки

Здравствуйте!

У меня ипотека с долевым участием несовершеннолетнего ребёнка. Владеет 1/3 доли плюс 1/18 по наследованию (у меня умерла жена). Случились в этом году финансовые затруднения и я задолжал банку по ипотеке за три месяца. В следствии этого банк подал на меня в суд и по решению суда выставил на торги квартиру. Уже нашёлся покупатель и выкупил эту квартиру у банка. Подскажите пожалуйста, законно ли это и какие последствия могут быть?

, Андрей, г. Омск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Андрей, данные действия банка не противоречат Федеральному закону «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ, Вам стоило обращаться за правовой помощью как только банк подал в суд, тогда можно было потянуть или отбиться от банка, либо найти козыри в переговорах, рефинансировать кредит. Если вся квартира в залоге, даже если она единственное жилье — ее могут продать и всех выселить через суд, но вот странно, как в залоге могла оказаться доля ребенка. Но это другой вопрос. Сейчас уже эффективно все поломать и вернуть маловероятно и для анализа нужно изучать документы.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Омск

Здравствуйте!

Про банк понятно. Какие тогда полномочия у человека, который купил эту квартиру? Ему что грозит?

Спасибо!

А как понять, что ему грозит? Он ничего незаконного не сделал, приобрел имущество, вправе требовать выселения проживающих через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2018