Положены ли нам как многодетной семье земельный участок или субсидия на строительство дома?

Подскажите пожалуйста,положено ли нам как многодетной семье, проживающей в Москве, земельный участок или получить субсидию на строительство дома,если муж имеет участок в Московской области?

, Елена, г. Москва
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Елена.

Согласно закону*О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области (с изменениями на 4 мая 2018 года)*, от от 1 июня 2011 года N 73/2011-ОЗ вы имеете право на земельный участок. Для того чтобы встать на очередь, обратитесь в орган местного самоуправления с соответствующим заявлением. Помимо заявления вам нужно собрать пакет документов, которые подтверждают ваше право на земельный участок.

Удачи.