8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа заблокированного б/у телефона может считаться мошенничеством?

Здравсвуйте. Я приобрёл с рук телефон Iphone, продавец сказал что телефон не блокированный и с ним всё в порядке. В итоге после сброса настроек он оказался заблокирован. Можно это расценивать как мошеничество и обратиться в полицию с заявлением?

, Андрей, г. Волгоград
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Андрей. В данном случае привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ можно только в случае, если будет достоверно установлено, что на момент продажи мобильного телефона продавцу было известно, что телефон будет заблокирован после сброса настроек. Если этого не будет установлено, то по Вашему заявлению будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела со ссылкой на наличие гражданско-правовых отношений и разъяснением права обратиться в суд с исковым заявление, содержащим требование о компенсации причиненного Вам вреда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Трудовое право
Мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму, это правильно, я думала что только 50%
Здравствуйте!у меня арестована карта сбербанка,сейчас я не работаю нахожусь в декретном отпуске! мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму,это правильно,я думала что только 50%
, вопрос №4087523, Татьяна, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп
Добрый день! Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп. Пожалуйста, подскажите как поступить.
, вопрос №4086783, Тимофей, г. Москва
Все
Я перевёл 85000 на баланс телефона деда в Мегафон Мегафон
Я перевёл 85000 на баланс телефона деда, в Мегафон. Мегафон заблокировал эти деньги и просит пояснить экономически и предоставить чеки. Чеки то я предоставлю. А вот как обосновать? Что написать? Я то хотел с последующим их вывести. Давлю на то что у него не было карты.
, вопрос №4085838, Алексей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.10.2018