8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок подачи повторного иска при оставлении первичного иска без движения

Подавала первоначальный иск, который оставили без движения до 11.10.18г. Подала исправленный 11.10.18г. Однако суд зарегистрировал его как самостоятельный а тот иск, что подавался раньше сказали, что будет возвращен. Для этого вопроса истекает исковый период, и если первоначальный иск будет возвращен, а останется тот, который зарегистрирован как самостоятельный 11.10.18г., исковый период будет пропущен. Я считаю, что устранила недостатки в срок. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, чтобы первоначальный иск не возвращали и считали, недостатки устраненными в срок?

, Кристина, г. Москва
Сергей Шапкин
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Доброго вечера.

Если в определение было указано, что устранить недостатки «до» 11.10.2018 года, то последний день подачи исправлений 10.10.2018, если же в определение было указано «по» 11.10.2018 года, то вы установленные определением суда сроки предоставили исправленный иск.

На определение суда о возврате искового заявление вы можете подать частную жалобу.

С уважением, Шапкин Сергей

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Да, но в таком порядке и в этот же суд я так уже подавала и принимали. А какие действия может предпринять суд, чтобы иск считали принятым? Судья сказала, что можно подать какое-то заявление. Можно подавать ходатайство о продлении сроков оставления без движения с переподачей?

Заявление о продление сроков оставления без движения, уже Вами пропущен. Это можно было сделать до 11.10.2018 года.

Если у вас в связи с этим истекает срок исковой давности,  в Вашем случае надо будет обжаловать определение  о возврате искового заявления. Как я писал выше. В обратномслучае есть вероятность того, что другая сторона примет обратит внимание на пропуск СИДа (срока исковой давности) и заявит его. Вам нужно обосновать Вашу позицию, что Вы исправления подали в срок. Да, было без сопроводительного письма, без указания на определение бд (без движения).

С уважением, Шапкин Сергей

0
0
0
0
Олег Николаевич Грязев
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте. Вы получите определение о возвращении искового заявления которое нужно обжаловать, указывая в обоснование факт исправления искового заявления. Но надо понимать, что вы подавали как выглядит исправленный документ обычно подается как дополнение к исковому заявлению или исправленное, возможно, что вы подали еще одно исковое

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Получение образования
Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
Дочь заканчивает 5-ый класс, успевает нормально, но школа очень слабая, есть дети, которые плохо говорят по русски. Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
, вопрос №4089603, Алла, г. Москва
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Дата обновления страницы 14.10.2018