8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть права по новому закону

как вернуть права если показало 0.1 промилле но я отказался от освидетельствования по новому закону положенно 0.16 что можно сделать

07 сентября 2013, 14:56, константин, г. Самара
Вера Коновалова
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Если новый закон улучшает положение лица, привлеченного к административной ответственности, то исполнение должно проводится по новому закону. П. 2 ст. 1.7 Кодекса об об административной ответственности.

Статья
1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

10 сентября 2013, 16:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я вернуть права по новому закону?
Здравствуйте меня лишили прав 25 декабря 2013г у меня показало 0.147 промил.....могу ли я вернуть права по новому закону???
18 октября 2013, 07:46, вопрос №258952, Виктор, г. Белгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возвращение прав в связи с принятием нового закона
освидетельствование показало 0,17 мг,л через 20 минут 0,14мг,л. смогу ли я вернуть права с принятием нового закона?
12 сентября 2013, 06:07, вопрос №214830, Айсылу, г. Набережные Челны
2 ответа
Административное право
Как вернуть права по новому закону
меня лешили прав до закона о промили как мне вернуть права если по решению суда у меня 0.13 когда о новом законе 0.16
09 сентября 2013, 13:09, вопрос №211972, сергей, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть права по новым законам?
Здраствуйте! в декабре 2012 года меня лишили прав. попался на 0,06. погрешность прибора была 0,05. возможно ли мне сейчас забрать свои права обратно при новых законах?если да, то с чего мне начать?
06 сентября 2013, 04:35, вопрос №205474, Александр, г. Сургут
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я поновому закону вернуть права?
меня лишили прав в ноябре 2012 года у меня показала 0.35 промилле . могу ли я по новому закону вернуть права ?
12 августа 2013, 10:58, вопрос №168344, Алексей, г. Дятьково
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2013