8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судимость отца

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь! я заканчиваю колледж по профессии правовед. Пришло время думать о своей будущей работе. Хочу пойти работать в овд или мвд пойти, но есть проблема, у моего отца есть судимость и еще я бывший иностранный гражданин(скора получу гражданство РФ).

С таким резюме реально устроиться?

07 сентября 2013, 14:49, Альбик, г. Санкт-Петербург
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист,

Здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, когда и по какой статье УК был судим отец.

Наличие гражданства РФ — обязательное условие.

Более подробно об условиях приема на службу и о самой службе можете узнать изучив законы «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации» и «О полиции».

10 сентября 2013, 16:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Узнала, что у него была судимость, отговаривают по причине, что ребенок в будущем не сможет устроиться на работу и судимость отца повлияет на его будущее.Так ли это?
Добрый день. Устанавливаю отцовство,ребенку 5 лет,отец умер год назад.В браке не состояли. Узнала,что у него была судимость, отговаривают по причине, что ребенок в будущем не сможет устроиться на работу и судимость отца повлияет на его будущее.Так ли это?
20 мая 2020, 02:13, вопрос №2777215, Алёна, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Помогите пожалуйста, скажите., возможно ли нам со своей стороны что либо предпринять., чтобы судимость отца не отразилась на дальнейшей судьбе ребёнка
Я разведена, сын (13лет)на данный момент учится на 3-м курсе в СКК МВД России , имеет отличные достижения, хочет дальше связать свою службу и работу с ФСБ. Недавно мы узнали, что его отец находится под домашним арестом, в ожидании приговора по статье 135.. Нам сказали, что у него судимость будет точно, и как следствие..., продолжать учёбу и надеяться на карьеру, связанную с работой в силовых структурах, бессмысленно... Помогите пожалуйста, скажите..., возможно ли нам со своей стороны что либо предпринять.., чтобы судимость отца не отразилась на дальнейшей судьбе ребёнка...
22 апреля 2020, 16:24, вопрос №2752009, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Повлияет ли на будущее ребенка судимость отца, который лишен родительских прав?
Здравствуйте. Лишили родительских прав отца. За злостное уклонение от уплаты алиментов. Он получил судимость за неуплату алиментов, на 3 месяца был лишён свободы. Теперь у него судимость. Но он лишён родительских прав. Может ли он своей судимостью испортить биографию ребёнку в будущем? Если она когда вырастет, захочет работать в госслужбе. Повлияет ли на это судимость отца, который лишён родительских прав?
04 марта 2020, 12:00, вопрос №2704786, Юлия, г. Москва
1 ответ
Все
Проблема трудоустройства из-за судимости отца
Мне 18 лет,мать с отцом развелись 16 лет назад,после этого отца я не видел. Развод по причине судимости отца. И теперь я не могу трудоустроиться в нормальные компании,т.к служба безопасности дает отказ,после того как узнает о судимости близкого родственника. Возможно ли это как-нибудь исправить? Например если изменить фамилию? Либо есть какие-либо еще выходы из данной ситуации?
30 марта 2015, 11:14, вопрос №782729, Владислав, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Помешает ли судимость отца при моем трудоустройстве (родители в разводе)?
У моего отца есть погашенная судимость (получил 3 года условно). Моя мать развелась с ним в 1995 году, потом была замужем за другим. Я фамилию отца сменил, отношений с ним не имею. Сейчас устраиваюсь на работу в банк не на высокую должность. В анкете про судимость отца не указал, написал, что его местонахождение неизвестно, связь с ним не поддерживаю. Может ли эта судимость всплыть при проверке сужбой безопасности и может ли она повлиять на мое трудоустройство?
10 августа 2013, 09:42, вопрос №165238, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2013