С чего следует начать процедуру расторжения брака при наличии ипотеки, оформленной в браке?

Здравствуйте. Решили с мужем развестись, не знаю с чего и как начать. Помогите пож . С мужем в браке 10 лет, взяли и платим 4 го да назад 2квартиру в ипотеку. Сейчас стоит 7600000, так же год назад курили павильон в ТЦ, 3400000егр сдаем по 45000р в месяц. Ипотека на мужа оформлена, а ТЦ павильон на меня. Родился 2 ребёнок в тот же момент внесли мат. Капитал на погашения ипотеки. Где он написал, что как выплатит ипотеку детям выделит доли. В этом месяце при детях избил, я попала в больницу. Для себя решила, что нужно разводится, но с чего начать и с чем останусь с детьми. Вопрос с кем останутся дети при разводе не стоит. Сейчас не работаю.. Если устроиться на работу, смогу ли взять ипотеку на себя, а ему пав. В Т. Ц. И сможем ли так разбежаться???! Заранее спасибо.

, юлия шишкина, г. Москва

вы можете разделить имущество по вашему усмотрению, прося суд, либо по 1/2 доли каждому реального имущества, либо одному супругу что то полностью  с выплатой денег из расчета стоимости за большую переданную часть. Ипотеку самостоятельно взять сможете, если сможете ее погашать. Если остались вопросы вы можете мне позвонить все обьясню. Консультации платные.