Как вернуть сумму при ошибочном переводе средств?

Добрый день ошибочно перевела 6 т.р на карту сбербанка не тому человеку, как оказалось моей знакомой. Человек кормит завтраками целыми днями. Каким образом можно вернуть сумму в полном размере? Какие действия надо предпринять ? спасибо!

, Ася, г. Санкт-Петербург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

обратиться в сбербанк с заявлением и вам вернут ошибочно переведенную вами сумму

Здравствуйте. Обратиться в сбербанк конечно нужно, по горячей линии и через специалистов попросить о блокировке неправильно переведенной суммы, но сделать это необходимо было в ближайшие с момента перевода минуты. в данном случае. как я понял деньги были уже потрачены вашей знакомой. Только через суд вы можете эту сумму взыскать как неосновательное обогащение