Как составить иск на взыскание алиментов с бывшего мужа, если развелись 2 месяца назад?

Мне необходимо подать иск в суд на взыскание алиментов на моего с моего мужа на нашего ребенка 7 лет. Вместе не живем 1 год. Брак разорвали 2 месяца назад.

, Ангелина, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ангелина.
Для составления иска Вы можете оставить заявку в разделе «Документы».
Так же Вы можете обратится в чат к выбранному Вами юристу.
Могу подготовить Вам необходимое исковое заявление. Для согласования стоимости и сроков, напишите мне в чат.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый
день.

Вы должны
подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей
прописки или по месту прописки отца ребенка — выбор только за Вами. К исковому
заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении
брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не
оплачивается.

По общему
правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех
доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты
«в конверте», то это является основанием для установления алиментов в
твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.