Как закрыть кредит 7-летней давности, если выплачено более половины суммы по нему?

Не плачу по кредиту более 7 лет. Кредит считается действующим до сих пор. Банк в суд не подаёт. Выплачено более 50% по кредиту плюс все были застрахованы. Что сделать чтобы закрыть этот кредит? Процедура банкротства не подходит

, Дмитрий, г. Волгоград
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

если с момента первой просрочки по кредиту прошло уже более 3-х лет., то ничего делать не нужно. С вас никто уже не имеет права ничего по нему взыскать.