Порядок обжалования дела в суде кассационной инстанции

подан иск в Пресненский район.суд..Апелляция в мосгорсуд..как и куда правильно подавать кассацию? достаточно ли для кассации предоставить только решение первой инстанции и апелляции..или нужны еще документы какие то... кассация сама запрашивает дело или как

, Настя, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Кассационная жалоба подаётся в Президиум Московсого городского суда. К ней прилагаются решение суда первой инстанции и апелляционное определение (с синими печатями), квитанция об оплате госпошлины. Это всё. Требование должно звучать так: истребовать в Пресненском районном суде г. осквы гражданское дело по иску… и передать его на рассмотрение в суд кассационной инстанции. Далее уже просьба об отмене принятых по делу решений (или одного из них).

Настя
Клиент, г. Москва
а требование это и есть кассационная жалоба? и его также подавать в президиум Мосгорсуда?
Настя
Клиент, г. Москва
решения с синими печатями они потом мне вернуться как то? а то потом мало ли куда еще буду подавать жалобы а они у меня в единственном то экземпляре…