Какую систему налогообложения выбрать при открытии магазина детских товаров?

Здравствуйте!

Планирую открыть небольшой магазин с детскими товарами: текстиль, косметика.

А также брать на реализацию товары других категорий.

Какую систему налогооблажения лучше выбрать, нужен ли кассовый аппатат для продажи собственных товаров (есть ли возможность обойтись без него?) и товаров на реализацию.

Спасибо!

, Анна, г. Краснодар
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вы как будущий предприниматель до подачи документов на регистрацию предпринимательской деятельности самостоятельно должны просчитать расходы на аренду, закупку товара, зарплату и другие расходы. Для торговли  предприниматели в основном предпочитают упрощенную систему налогообложения по ставке 15%(доходы, уменьшенные на величину расходов) или патент, но тут все зависит от региона, где данный вид деятельности может или нет подпадать под выдачу патента.