Годен ли я к воинской службе, если имею пульс 94 в спокойном состоянии?

Здравствуйте. Хотел спросить по нормам приема на службу, у меня единственая проблема это пульс 94 в спокойном состоянии, с таким пульс ом годен ли я на службу?

, Эльмир, г. Черняховск
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Годность к военной службе определяется согласно требования Расписания болезней, утв. Постановлением Правительства России.

Сам по себе повышенный пульс не является препятствием для службы в армии, однако таким препятствием может быть заболевание, которое вызывает такой пульс.

Рекомендую пройти комплексное обследование сердца и органов системы кровообращения в целом.

После постановки диагнозов будет понятно, годны вы к службе или нет.