156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Составление доверенности на продажу квартиры, владельцы которой проживают за границей

Моя сестра с племянницами постоянно проживают за границей и хотят продать принадлежащую им квартиру в РФ. Заниматься продажей самим им не представляется возможным. Возможно ли составить и нотариально заверить такую доверенность, по которой я мог бы выписать их из квартиры и продать эту квартиру. Разумеется доверенность будет составляться в их присутствии и при полном их согласии.

13 Октября 2018, 10:06, вопрос №2133142
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
341
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Да, собственники вправе выдать доверенность на совершение любых действий не противоречащих закону и в тех случаях когда по закону данное действие гражданин вправе совершить только лично. Если есть возможность вашим родственникам приехать в Россию, то вы сможете оформить доверенность обратившись к любому нотариусу, для совершения нотариальных действий заявителю(доверителю) потребуются её паспорт, как гражданина РФ, копия паспорта поверенного и правоустанавливающие документы на квартиру. Если нотариальное действие будет производится за рубежом, то совершение нотариальных действий будет проводится по законодательству страны где оно производится и требования к документам могут отличаться. Либо вы можете обратиться в консульские учреждения Российской Федерации за рубежом, так будет проще.

13 Октября 2018, 10:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут