1372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли сдать телефон на ремонт по гарантии, если он оформлен на другого человека?

Здравствуйте, подарили телефон куплен в Москве и оформлен на друга я живу в городе Пенза. У телефона проблема с экраном могу ли сдать его по гарантий в магазин связной?

13 Октября 2018, 00:05, вопрос №2133014
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
743
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Денис!

Телефон на ремонт можно сдать  в любом населенном пункте, где есть сервисный центр.

Обязательно необходимо предъявить гарантийный талон, выданный продавцом.

Гарантийный талон должен быть правильно оформлен, в нем должны быть указаны следующие сведения: модель,  серийный номер, дата покупки, печать магазина.

13 Октября 2018, 02:06
q Отблагодарить
0 0
743
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Важно!

С соответствие с п. 3 ст.20 Закона о защите прав потребителей,

в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

13 Октября 2018, 02:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.