Можно ли сдать телефон на ремонт по гарантии, если он оформлен на другого человека?

Здравствуйте, подарили телефон куплен в Москве и оформлен на друга я живу в городе Пенза. У телефона проблема с экраном могу ли сдать его по гарантий в магазин связной?

, Денис, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Телефон на ремонт можно сдать  в любом населенном пункте, где есть сервисный центр.

Обязательно необходимо предъявить гарантийный талон, выданный продавцом.

Гарантийный талон должен быть правильно оформлен, в нем должны быть указаны следующие сведения: модель,  серийный номер, дата покупки, печать магазина.

Важно!

С соответствие с п. 3 ст.20 Закона о защите прав потребителей,

в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.