8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление о выдаче копии решения суда и исполнительного листа?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как получить копию решения суда и исполнительного листа от мирового судьи, точнее как правильно сформулировать заявление. Дело в том, что моя предыдущая супруга подала на алименты, а у меня от нового брака имеются дети и теперь мне нужны эти документы, чтобы уменьшить сумму алиментов. Просто на руки я этих документов не получал, только постановление судебного пристава о расчете задолженности по алиментам, а в нем только есть номер судебного приказа. На сайте мирового судьи моего документа я не нашел.

12 октября 2018, 20:54, Роман, г. Усть-Лабинск
Олег Николаевич Грязев
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Вам могут выдать только копию решения суда звоните по телефону в канцелярию или идете и подаете заявление на выдачу заверенной копии решения суда. Исполнительный лист выдается только взыскателю. а не должнику, который передает его приставу для возбуждения исполнительного производства, приставу, а тот отправляет по месту работы должника.

12 октября 2018, 21:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Какой-то специальной особенной формы такого заявления нет. В простой письменной форме излагаете свою просьбу и всё. Указываете какое решение, от какого числа и т.п. просите выдать. В случае если такой информации у Вас нет, то просто излагаете всё, что Вам известно об этом судебном акте и просите выдать копию. Поскольку Вы должником являетесь, исполнительный лист Вам выдать быть не может. Он выдаётся только взыскателю.

13 января 2019, 07:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли написать заявление и направить его по почте в суд, чтобы они сами отправили решение суда и исполнительный лист об уменьшении размера алиментов на работу?
Можно ли написать заявление и направить его по почте в суд, чтобы они сами отправили решение суда и исполнительный лист об уменьшении размера алиментов на работу?
24 апреля, 15:47, вопрос №3032681, Виктория Беседа, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Возможно ли отменить решение суда и исполнительный лист?
19 марта 2021 года узнала, что начато исполнительное производство о взыскании с меня задолженности по кредиту. У судебных приставов в этот же день получила исполнительный лист. 25 марта в суде ознакомилась с делом и получила копию судебного решения. Возможно ли отменить решение суда и исполнительный лист?
27 марта, 13:38, вопрос №3016685, Людмила, г. Борисоглебск
2 ответа
Исполнительное производство
Сумму, указанную в решении суда и исполнительном листе
Решением Рузского районного суда Московской области с гр. Якушева Е.Е. взыскано 50 000 руб. в порядке возмещения морального вреда, причиненного им ветерану труда Пасякину И.В. в связи с оскорблением его личного достоинства. Пасякин И.В., получив в суде исполнительный лист, прибыл в бухгалтерию Администрации Рузского района, в которой работал Якушев Е.Е., и предъявил его к исполнению, потребовав взыскать с заработной платы Якушева Е.Е. сумму, указанную в решении суда и исполнительном листе. Однако бухгалтерия отказала в принятии исполнительного листа к исполнению, сославшись на то, что это возможно только по постановлению судебного пристава-исполнителя. Со ссылкой на нормы Федерального закона «Об исполнительном производстве» оцените правомерность отказа.
03 декабря 2020, 10:17, вопрос №2926810, qwerty, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Как получить вынесенное решение суда и исполнительный лист?
Здравствуйте. В мою пользу вынесено решение суда от 18.09.2018 о взыскании стоимости товара, неустойки и компенсации морального вреда. Пока я не знаю, вступило ли решение суда в силу, информации об обжаловании решения ответчиком нет. Последние данные по делу - дело сдано в отдел судебного делопроизводства 02.11.2018, дело оформлено 06.11.2018. Какие мои дальнейшие действия? Если я в заявлении от 31.08.2018 просил суд направить мне решение по делу, но до сих пор его не получил, должен ли я ждать или предпринимать какие-то действия в этой связи? Должен ли я получить решение суда и исполнительный лист в суде? Какова процедура получения исполнительного листа? Какие заявления я должен написать, чтобы получить документы и денежные средства?
07 декабря 2018, 12:58, вопрос №2191453, Денис, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Потеряла решение суда и исполнительный лист
здравствуйте я потеряла решение суда и исполнительный лист об алиментах,в связи с переездом в другой город. что делать не знаю,где подавала в суд надо ехать.а возможности нет.пристава не шевелятся.бывший муж уже не платит 7 месяцев на работу сказал устраиваться не будет.хотела на приставов жалобу написать,а там нужны номер дела и копии документов.а я уже ездила в тот город к приставам когда он не платил всего 5 месяцев,но с места не чего не сдвинулось.как поступить мне и куда обратиться подскажите пожалуйста.
04 сентября 2014, 15:24, вопрос №549239, светлана, с. Кичменгский Городок
3 ответа
Дата обновления страницы 13.10.2018