8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОМ- председателем СНТ

Как поступать дальше, если ни Прокуратура , ни ОБЭП не хотят помогать, т.к. в районном отделении полиции у председателя начальник -"свой человек".У иннициативной группы есть факты хищений денежных средств председателем. Ходим " по кругу" уже 2 года. Сейчас ОН исключил нас из членов СНТ и отрезал свет. Правление, избранное ИМ состоит из "уважаемых людей" с высокими регалиями, которые незаконно оформили в собственность земли общего пользования и сейчас строят там особняки. Да пусть живут, но они так рьяно помогают бывшему уголовнику( 15 лет за мошенничество). Круг замкнулся, после очередного отказа ОБЭП

, Елена Ефремова, г. Бийск
Александр Назарчук
Александр Назарчук
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Елена!!

К сожалению, ваш вопрос сформулирован слишком обще, чтобы на него можно было дать конкретный ответ.

Поэтому и мой ответ будет лишь такого же общего характера, как и ваш вопрос. Если считаете, что вы правы, то продолжайте бороться - обжалуйте принятые решения, которые вынесены не в вашу пользу, во всех возможных органах и инстанциях.

Если вам необходима именно юридическая консультация, то изложите, пожалуйста, более конкретно ваш вопрос и более подробно те обстоятельства, которые имеют отношение к вопросу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно угомонить бывшего председателя СНТ
Доброго времени суток уважаемые юристы. Суть вопроса заключается в том что, бывший председатель СНТ, которого сняли с должности досрочно, за пол года до переизбрания нового председателя. Сняли с должности потому что, правлению СНТ стало известно тот факт что председатель находится на должности не законно. А именно: копия свидетельства о собственности на земельный участок, была просто отфотошопена с фамилии супруги на него. Что подтвердила выписка ЕГРН. А так как он много кого знает и находился в хороших отношениях с членами снт, то его кандидатуру избрали на должность председателя. Теперь ближе к сути. За время его правления, человек занимался открытым вымогательством денег. Таким как установка счетчика на улицу за 20000 т.р. Вступление в членство за 25000-30000 т.р. Большая часть чеков которые он предоставлял бухгалтеру, являлась от компаний ликвидированных еще до начала его правления. Можно сказать что человек занимался незаконным обогащением находясь на должности. Последней точкой терпения наших членов СНТ стала непонятная стройка, которую он организовал якобы для строительства домика для сторожей, а на самом деле для открытия его магазина на территории СНТ. В настоящее время данный гражданин, уже как 3 года не дает спокойно спать и есть, осыпает угрозами и требует ему вернуть деньги вложенные в строительство домика для сторожей. Хочу отметить, что разрешения на строительство ему не кто не давал. По данному вопросу, не проводилось собрание и нет актов о проведении такого собрания. Данный гражданин уже 3 года срывает все собрания, переводя их в скандал. И вот сейчас перед выборами нового председателя, где моя кандидатура рассматривается как основная, я не хочу что бы мне кто то угрожал и не давал жить мне и моей семье. Подскажите, как с этим человеком бороться, как его поставить на место? Какими статьями его можно угомонить? Спасибо.
, вопрос №2782013, Денис, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Спор Председателей СНТ
В августе 2017г. проведено отчетно-выборное собрание СНТ. Председатель СНТ Петров переизбран, новый председатель СНТ Иванов. При регистрации а ИФНС нового Правления и Председателя документы были поданы ранее даты проведения отчетно-выборного собрания на 1 день. Оформление регистрации заняло 10 дней и соответственно дата регистрации нового Правления у налоговой инсекции вопросов не вызывает. В мае 2019г. в Соответствии с Уставом СНТ проведено очередное отчетно-выборное собрание СНТ, к-рое оставило прежний состав Правления во главе с Ивановым. Документы для перерегистрации нового состава Правления еще не передавались для регистрации. Прежний Председатель СНТ Петров в 2018г. подал в суд иск о признании регистрации в 2017г. недействительной из-за "поспешного" представления документов для регистрации. Суд отменил регистрацию 2017г. из-за несоблюдения сроков подачи и после вступления Решения в силу и отмены в налоговой инспекции регистрации Председателя Иванова в августе 2019г. Петров требует Восстановления в должности Председателя СНТ и передачи ему документов и печати. Вопросы: 1. Насколько законны требования Петрова на восстановление в должности Председателя СНТ? 2.Какие основания и действия Иванову следует предпринять для законного решения конфликта? Заранее признателен за ответы.
, вопрос №2482694, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Что делать, если председатель СНТ угрожает отключением электроэнергии?
Вопрос по СНТ. 2 Участока в снт, платили все чл. взносы всегда и вовремя (30 лет) С недавнего времени поменялся председатель снт (незаконно, т.к. число участников кворума было менее 30%), плюс поменял устав (опять же не законно, не было собрания и кворума), назначил целевые взносы на ремонт (содержание дороги) в размере 1500 руб, а содержание дорог должно входить в членские взносы. Плюс угроза отключения электроэнергии за любой не платеж (есть бумага с печатью и подписью). На наши возражения про незаконность его действий и отказ платить 1500 р., нас повесили на исключение из СНТ. (реорганизация был СнТ, стал СТСН - но это без согласия всех участников снт). Как с этим бороться? Если нас исключат из СНТ чем нам это грозит или ничем отличаться не будет от обычного членства? Сможем ли возместить 30 лет членства в снт, т.к. имущество все общее...
, вопрос №2029922, Яна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможно оспорить законность вступления в должность председателя СНТ?
Добрый день. Вопрос. Законны ли действия избранного председателя. Если нет то, что возможно сделать. Председатель СНТ был избран на общем собрании уполномоченными (по уставу избрать Председателя СНТ могут уполномоченные, либо общее собрание членов СНТ). В 2016 году собрание уполномоченных выбрало нового Председателя сроком на два года. На следующий день после собрания уполномоченных вновь избранный Председатель СНТ отказался выполнять свои обязанности по вступлению в должность (на собрании уполномоченных согласился стать новым Председателем) и нашел человека, который сможет его заменить, (стать вместо него Председателем СНТ). Вместе с ним они прошли по СНТ и собрали подписи о том, что это человек будет новым Председателем СНТ вместо того кого выбрало собрание уполномоченных. Документ подписала менее половины членов общества. На основании этого документа Председатель вступил в должность.
, вопрос №1486515, Вйилиса, г. Волгоград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как взыскать компенсацию с председателя СНТ, за неправомерные действия в отношении собственника участка?
Здравствуйте. Я купил участок в частную собственность в СНТ. Но еще не оплачивал членские взносы (то есть являюсь собственником, но не являюсь членом СНТ). Заказал вынос точек (границ) участка на местности, оплатил 3750 р. (5 точек)., мне сделали это. Через какое то время звонит председатель СНТ, говорит, что там трактор зачищает дорогу под перенос и устройство ЛЭП и некоторые участки, возможно частично зачистил и мой участок и не хочу ли я зачистить свой участок от растительности этим трактором. Я отвечаю, что нет, так как не планировал этого, а так же потому что трактор снесет размечающие границы колышки и скорее всего минимум 2 из них уже снес, так как они прям по границе дороги и слабо заметные. Председатель сказал, что я должен был предупредить, что разметка сделана, что в случившемся только моя вина(?), что я должен возместить ей (председатель - женщина) потраченные средства. Я сказал: "А мне кто возместит понесенный мной ущерб?" Ведь теперь надо снова заказывать и оплачивать вынос точек на местности. Председатель сказала, что раз я такой значит электричества на участке мне не видать. Как потом оказалось трактор не чистил дорогу, а зачистил соседние участки и проехал по границам моего. Снес четыре размечающих колышка. Один не должен был задеть, но и его я не нашел. Вопросы такие. 1. Обязан ли я был предупреждать председателя, что сделал разметку? 2. Как заставить председателя возместить понесенный мной ущерб от ее действий? 3. Возмещение требовать за 4 колышка или за 5? Ведь там где 5-ый(насколько я помню) трактор не проезжал. 4. Могу ли я потом законно подключиться к электросетям СНТ без согласия председателя и товарищества (я не являюсь членом СНТ, но являюсь собственником участка)? Если да, как это сделать? Кстати, после конфликта, председатель сказала, что мой участок и соседние якобы не относятся к СНТ по решению собрания (а до этого умалчивала или врет? ) 5. Председатель говорит, что если отправлять официальные бумаги на юридический адрес, то она их не получит (что он только на бумаге), а адрес своей прописки мне не скажет. Куда отправлять ей требования и прочее? 6. Предыдущий владелец участка оплатил ежегодные членские взносы. Но председатель, сказал, что мне их надо платить по новой и не только ежегодные, но и вступительные. Это вранье? Как узнать? 7. Если я запрошу копию устава СНТ с требованием прислать мне его по почте, обязан ли председатель мне его прислать?
, вопрос №1397541, Денис, г. Оренбург
2 ответа