132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Наехал на камень на трассе и зафиксировал ДТП, можно ли подать в суд на дорожные службы?

Доброго времени суток. Сегодня двигаясь по трассе совершил наезд на камень 20×15 см посредмл подвеску и сработали подушки безопасности. Вызвал дпс все зафиксировали фото и схема есть, есть ли смысл искать виновного? В виде дорожной службы, и подавать на них в суд? Каковы шансы выйграть?

12 Октября 2018, 23:09, вопрос №2132978
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
157
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Адвокатская фирма, г. Ярославль

Сергей, здравствуйте!

Возмещение ущерба при ненадлежащей эксплуатации дорожного покрытия однозначно имеет смысл. Наличие камня на дороге является причиной причинения материального ущерба. После составления схемы ДТП, ГИБДД обязано составить акт дорожных недостатков, возбудить или отказать в привлечении виновных к  административной ответственности. Эти документы можно получить в ГИБДД.

Далее, предъявляете авто на осмотр к независимому оценщику, он рассчитает сумму ущерба и выдаст заключение. с Документами из ГИБДД, с суммой ущерба обращаетесь в суд к местной администрации. В силу требований ст. 15, 1064 ГК РФ взыскиваете стоимость ремонта.

За более подробной консультацией  обращайтесь в чат. 

12 Октября 2018, 23:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут