1080 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1080 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Чем препятствует оформление собственности взысканию компенсации за недостающий метраж с застройщика?

Хочу подать в суд на застройщика, так как он отказывается платить компенсацию за недостающий метраж. Слышала, что это нужно делать до оформления квартиры в собственность. Есть какие-то варианты, если собственность уже оформлена?

12 Октября 2018, 22:42, вопрос №2132973
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
7,3
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

Никакой разницы оформите вы квартиру в собственность или нет не имеется. Застройщик же не будет вам менять квартиру на другую. 

Предъявить требования о возврате суммы за недостающие метры по договору долевого участия вы можете в том случае, если договором прямо предусмотрен такой возврат средств, иначе суд может отказать в удовлетворении искового заявления.

Согласно ст.10 214-ФЗ В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

Желаю удачи!

12 Октября 2018, 22:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.