344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как действовать в отношении человека, который нанес ущерб имуществу?

Расстались с девушкой,после этого начались проблемы: пацарапала машину, угрожала расправой нынешней девушке, подбросила под двери 2 гвоздики перемотанные черной лентой. Прямых доказательств того, что это именно она - нет.

12 Октября 2018, 17:06, вопрос №2132696
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
341
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Ситуация неоднозначная, с одной стороны морально-этическая, а с другой юридическая. Рассмотрим юридическую часть вопроса: Что касается порчи чужого имущества, то вред подлежит возмещению лицом причинившим вред (согласно ст. 1064 ГК). Угрозы как таковые уголовно наказуемы только в случае если они выражены реально и тот кому адресована угроза реально осознавало возможность наступления негативных последствий при содействии угрожающего. Так что, вы вправе обратиться в полицию с заявлением заручившись поддержкой свидетелей (не менее двух), аудио-. видеозаписи с камер наблюдения (места стоянки машины, подъезд и т. д), 

12 Октября 2018, 17:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут