372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ходатайство об отложении судебного заседания по уголовному делу в связи с болезнью

Здравствуйте, мне нужна консультация. По моему делу назначено заседание на 16 октября. В данный момент я нахожусь на лечении и на 28 октября запланирована операция. Могу ли я воспользоваться УПК РФ Статья 253. Отложение и приостановление судебного разбирательства?

12 Октября 2018, 17:11, вопрос №2132686
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
507
ответов
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

не могу, а обязаны! иначе могут и привод оформить или в розыск объявить!

12 Октября 2018, 17:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Павел
341
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Да, вы имеете право ходатайствовать суд о переносе судебного слушания на иной срок, также в ходатайстве укажите причины и приложите копии медицинских документов, указывающих что вам показано лечение и назначена операция. Также укажите срок на который вы хотите перенести слушание.  Если суд признает причину уважительной и установит, что полное и правильное рассмотрение дела без вашего участия невозможно, то заседание будет перенесено, о чем судом вам будет направлено определение.

12 Октября 2018, 18:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут