1032 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть некачественный товар в магазине?

Добрый день! 10.09.2018 г. в сети магазинов "Рандеву" мной была приобретена кожаная сумка. Как только я начала носить сумку в районе вшивки молнии появились небольшие разрывы кожи. 06.10.2018 г., я обратилась в розничный магазин с претензией по качеству товара. Сумка розничным магазином была принята для дальнейшего отправления ее в отдел претензий сети магазинов "Рандеву". Через неделю из отдела претензий мне позвонили и сообщили, что товар был осмотрен технологом и технолог выявил, что эти дефекты на коже не влияют на потребительские свойства товара, соответственно, я не могу требовать обмена товара на другой или возврата денежных средств. Сотрудник магазина пообещал, что мне будет выдано заключение технолога, а так же они готовы продлить гарантийный срок на 2 месяца. Правомерны ли действия магазина и могу ли я потребовать возврата денежных средств?

12 Октября 2018, 15:40, вопрос №2132611
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга

МОжете оспорить заключение технолога, например провести независимую экспертизу., либо сразу в суд обратиться

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава II Статья 18
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

12 Октября 2018, 15:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.