8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет делиться кредитный автомобиль при разводе?

В период брака нами приобретен автомобиль в кредит, оформлены документы на мужа, кредит платить еще три года, хочу подать на раздел этого автомобиля, бывший муж говорит что я ничего не получу и машина останется за ним. Долг по кредиту согласна поделить пополам, и выплатить половину машины мужу. Скажите могу я на что то рассчитывать в суде?

07 сентября 2013, 13:26, Ольга, г. Екатеринбург
Екатерина Шардина
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Здравствуйте. Так как автомобиль приобретен в браке, он является совместно нажитым имуществом супругов, которое при разделе делиться пополам. Следовательно Вы имеете право на половину стоимости данного автомобиля, но кредитные обязательства так же делятся. Раз возражений по уплате части кредита у Вас нет, то Вы смело можете рассчитывать на половину стоимости данного имущества.

15 сентября 2013, 18:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как будет делиться этот автомобиль
Муж брал авто в кредит, когда состоял в браке. При разводе по соглашению машина досталась мужу. В браке со мною мы насили данный кредит и вся остальная затратная часть по содержанию и эксплуатации была совместной. Муж умер. От первого брака есть совершеннолетний сын. Как будет делиться этот автомобиль
05 марта, 12:32, вопрос №3001244, Сергей, Севастополь
1 ответ
Раздел имущества
Я домохозяйка, муж ИП, как будет делиться имущество при разводе?
Здравствуйте! Собираемся разводиться с мужем (причина-муж хочет жениться на другой) , в браке двое детей (6 и 8 лет). В браке нажито совместное имущество : 3-комнатная квартира (но она подарена мужем по дарственной нашим детям в равных долях), машина фура с прицепом (купленная с его напарником пополам, при этом нет никаких документов, что его напарник имеет долю, просто словестная договоренность на честном слове) , легковой автомобиль. Я домохозяйка, он ИП.и ещё была машина грузовая газель, которую он неожиданно продал, без моего ведома буквально недавно. Эта газель была им приобретена до нашего брака, но капитальный ремонт этой машины был сделан в совместном браке. Скажите пожалуйста, как будет делиться имущество при разводе? На что я могу рассчитывать? Можно ли фуру с прицепом делить таким образом, чтобы разделу подлежал прицеп тоже, потому что в работе он прицепом пользуется редко?
03 января 2020, 12:04, вопрос №2636029, Наталья, г. Владимир
2 ответа
Раздел имущества
Как будет делиться имущество при разводе, если 3 детей?
У нас 3 детей: 13лет, 8 лет, 7 месяцев. При покупке 2-х комн. квартиры, в которой проживаем, была продана предыдущая квартира на которую была взята ипотека, погашенная материнским капиталом, кроме этого моя мама продала свою квартиру и отдала деньги полученные от продажи нам. имеется автомобиль "лада калина кросс"2016 года выпуска, ну и помимо этого бытовое имущество. Как будет делиться квартира при разводе? В каком размере будут начислены алименты, учитывая то, что я нахожусь в декретном отпуске? у каждого из нас 1\2 квартиры.
27 сентября 2017, 12:57, вопрос №1763527, Ольга, г. Ижевск
2 ответа
Наследство
Как будет делиться кредитный автомобиль, полученный по наследству?
Здравствуйте! После смерти отца остался автомобиль в кредите. Наследников двое, я и его жена. Жена написала заявление на выдел 1/2 доли авто как совместно надитое имущество. Вторая пол доли нам напополам. Правда ли, что по закону кредит на авто будет делиться поровну? Ведь кредит тоже совместно нажит, причём именно на этот автомобиль. По сути они ничего не нажили. Авто=кредит=0. В другие рассуждения прошу не уходить, помимо авто есть ещё имущество и есть ещё кредиты.
21 января 2016, 02:50, вопрос №1108609, Аня, с. Моргауши
1 ответ
Раздел имущества
Кредитный автомобиль
Добрый вечер. Решили развестись с женой и у меня назрел вопрос, как будет делится кредитный автомобиль? Кредит и автомобиль оформлены на меня . При покупке авто по автокредиту был внесен первоначальный взнос в размере 150000 т.р. , которые дали родители супруги. Автомобиль используется в семейных целях.
06 декабря 2014, 15:32, вопрос №644142, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2013