184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть бракованный товар обратно продавцу?

Заказала в Top Shop, халат, ждала с 27 сентября, сегодня, 12 октября получила. Вещь на 2 размера и на 10 сантиметров короче, заявленного продавцом. Это мелочи, весь забот в развода краски, плохо просит. Китайцы лучше шьют, и дешевле. За халат отдала на почте 3380рублей. Прошу подскажите, что делать. С уважением. Татьяна . г Нальчик.

1539345668073-141539345668073-1453311693.jpg53311693.jpg
153934573479251539345734792556461005.jpg56461005.jpg
1539345761026-191539345761026-1981367319.jpg81367319.jpg
1539345800555-81539345800555-823481831.jpg23481831.jpg
153934581905081539345819050806779973.jpg06779973.jpg
1539345870128-191539345870128-1905304277.jpg05304277.jpg
15393459177471015393459177471069881795.jpg69881795.jpg
1539345943548-201539345943548-2074216783.jpg74216783.jpg
12 Октября 2018, 15:11, вопрос №2132575
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
870
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ч. 5 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителя последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

Согласно ч. 1 ст. 18 указанного выше закона потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Поэтому Вы имеете право вернуть бракованный халат в магазин и получить за него уплаченную сумму. Это Ваше право. Для этого Вам надо будет составить претензию в двух экземплярах, один из которой нужно будет отправить продавцу заказным письмом с уведомлением о вручении.

12 Октября 2018, 15:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут