Имеет ли биологический отец право забрать ребенка, который уже находится под опекой?
Здравствуйте попали в сложную ситуацию есть ребенок о котором не знали узнали после смерти матери, хотим забрать в свою семью но опекуном является родная сестра.написино заявление чо не является биологическим отцом ребенка так как мать ребенка на момент рождения ребенка проживала в гражданском браке с другими мужчиной.
Если отцовство установлено (т.е. в свидетельстве о рождении кто-либо указан в качестве отца), тогда его нужно оспаривать в судебном порядке с помощью иска об оспаривании отцовства. А написанное выше имеет место в случае, когда отцовство не установлено.